Безопасность

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЫ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТНОЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ И ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА. ОБЪЕКТОМ ЭТОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЯВЛЯЮТСЯ: ОХРАНА ТРУДА, ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ, МЕРЫ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ И КОНТРОЛЯ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА  БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЫ ВКЛЮЧАЕТ ВСЕ ВИДЫ БЕЗОПАСНОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ: ПОЖАРНУЮ, ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ, ОПАСНОСТЬ, СВЯЗАННУЮ С ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ.