НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы.Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель. И как раз через эти предметные недели мы можем вовлечь практически всех детей, создать условия, при которых вся начальная школа будет в течение определенного срока погружаться в предложенную образовательную область, объединяя в едином порыве всех: педагогов, учащихся и родителей. 18 декабря у нас стартовала "Неделя начальнной школы".

Участие в предметной неделе даёт возможность младшему школьнику проявить свои интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов. Важно не оставить без внимания ни одну параллель, учесть учебные возможности всех школьников.

Поэтому, согласно плану работы ШМО учителей начальной школы, с 18 по 22 декабря 2018 г. в школе будет проходить неделя начальных классов. Эта форма работы нашего методического объединения стала уже традиционной. Заранее был составлен план проведения конкретных дел. Обсуждение и утверждение плана «Недели начальной школы» проходило на заседании методобъединения.

viber_image5.jpg

Принципы проведения методической предметной недели:

Каждый ребенок является активным участником всех событий недели. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать. Загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки.

Неделя открылась торжественной линейкой, на которой был дан старт «Неделе начальной школы».

viber_image-1.jpg

Форма проведения предметной недели:

Игры, соревнования, конкурсы, выставки, викторины, внеклассные мероприятия, открытые уроки, посвященные отдельным учебным дисциплинам. Каждый день недели позволит выявлять лучших учеников по отдельным учебным дисциплинам.

К проведению недели  привлечены учителя начальных классов, учителя физической культуры, библиотекарь, родители учащихся.

В неделе принимают активное участие все учащиеся начальной школы (1-4 классы).

Сегодня, 18 декабря, в первый день "Недели начальой школы" состоялись Веселые старты среди учеников третьих классов. А также по классам был проведен отборочный тур на Конкурс чтецов.

MyCollages_(1)-2.png

18 декабря 2017