Программа «Школа утилизации – электроника» лозунг «Очистим дом – в утиль электролом!»

Акция направлена на решение важной экологической проблемы -  утилизация неработающего электронного и электрического оборудования, на предотвращение загрязнения окружающей среды отходами электрических и электронных приборов. И у каждого из нас – и школьника и его родителей и у учителей – снова есть шанс внести свой реальный вклад в защиту окружающей среды от техногенного загрязнения.

"Школа утилизации - электроника" – это школа рационального отношения к ресурсам нашей страны, в рамках которой мы учимся разумно, по-хозяйски подходить к тем возможностям, которыми мы обладаем. К тому же, это соревнование между школами по количеству сданной на переработку утильной электронной и электрической техники. Самые активные участники получают дипломы и сувениры.  Одновременно будут подведены итоги соревнования между учебными заведениями. Лучшие среди школ, также получат поощрения и призы. Очень важно, что в этом году каждый ученик сможет самостоятельно побороться за главный приз –  смартфон  в рамках фотоконкурса в сети Instagram. (подробности участия на сайте eko-fond.ru)

В Министерстве образования Московской области пройдёт награждение школ области, проявивших наибольшую активность и получивших максимальный результат в ходе  программы .

Подробная информация об Акции на сайте https://eko-fond.ru.

Вне зависимости от призов и грамот, мы с вами станем участниками реального благотворительного проекта, очистив от электронного мусора свой дом и свою школу.