Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Современно оборудованы кабинеты начальной школы, истории, биологии, географии, физики, математики, русского языка и литературы. В наличии по каждому из разделов биологии, физики, истории и др. предметов лабораторных комплектов, что позволяет проводить демонстрацию учебного содержания в соответствии с темой урока на наглядном, доступном материале, делая обучение максимально эффективным и проводить практические и лабораторные работы, нацеленные на более глубокое, системное освоение учебного материала через наглядное восприятие изучаемых объектов.

Имеется 38 оборудованных учебных кабинетов. Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Есть 2 лабаратории, 1 мастерская, 1 актовый зал. Школа имеет  необходимую учебно-техническую  базу и оборудование по лабораториям для обеспечения учебного процесса. Кабинеты оснащены интерактивным оборудованием. Это позволяет сделать обучение максимально эффективным, интерактивным, помогает решать много задач, организовывать нестандартные формы обучения, делать урок информационно более насыщенным. Объектов для проведения практических занятий для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет

Сведения о библиотеках

Школьная библиотека в пролном объеме снабжена научно-публицистической, энциклопедической, художественной, методической литературой. Библиотека для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не приспособлена.

График работы библиотеки:

с 8:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00)

Заведующая библиотекой - Мошняга Надежда Анатольевна

Сведения об объектах спорта

Для занятий физкультурой во время уроков и во внеурочной деятельности используются следующие оборудованные спортивные площадки: 2 спортзала с оборудованными раздевалками, на территории образовательного учреждения находится школьный стадион, спортивная площадка с детским игровым комплексом.. Объекты спорта не приспособлены для использования их инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о средствах обучения и воспитания

Имеются классы, оборудованные ИКТ; актовый зал оборудован экраном и встроенным проектором; дети обеспечены учебной литературой, в наличии 122 компьютера (не приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

Сведения об условиях питания

Имеется столовая, буфет. (не приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья).  Дети льготной категории обеспечены бесплатным питанием

Технологическое оборудование столовой в соответствии с современными санитарно-эпидемиологическими  требованиями, что позволяет внедрение новых технологий производства продукции питания и методов обслуживания школьников, улучшение качества питания и т.д.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья детей предусмотрена (не предусмотрена для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

В школе работает медицинский и процедурный кабинеты.

Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:
• автоматизированной системы пожарной сигнализации
• тревожной кнопкой
• охраны ЧОП и сторожей
На переменах организовано дежурство учителей по школе.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Имеется выход в сеть Интернет (не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

В предметных кабинетах компьютер учителя имеет выход в интернет.

Есть компьютерный класс. Используя возможности скоростного выхода в Интернет  программное обеспечение позволяет учащимся  создавать творческие работы и создавать тематически ориентированную учебную среду.

Наличие у школы комплекта лицензионного прикладного программного обеспечения. Это позволяет: проводить медиа-уроки любой образовательной деятельности; в минимальные сроки проводить любой вид упражнений, тренингов; проверить качество усвоенного материала.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, представлены ЭОР, размещёнными на «Школьном портале Московской области», а также на общедоступных образовательных сайтах сети интернет (таких как «Каталог образовательных ресурсов сети Интернет для школы», «Единое окно для доступа к образовательным ресурсам», «Единая Коллекция цифровых образовательных ресурсов» и других)., в библиотеке электронное приложение к учебникам (не приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

Доступ в здание оборудован пандусом. На 1 этаже оборудован туалет.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Ресурсное обеспечение и материально – техническая база

Общая площадь всех помещений (м2)

7234